Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Самые богатые люди Европы. Создатели империй.
16:41
Самые богатые люди Европы. Создатели империй.
Согласитесь, что чтобы создать целую империю, нужно обладать либо незаурядной судьбой, либо быть каким-то слишком удачливым.
Хотя богатые люди утверждают, что всё что они имеют – это рузальтат их труда, умственных усилий и прозорливости. Если честно, то я в этом сомневаюсь. Так, как многие трудятся не покладая рук и довольно таки много людей у которых ума вполне хватает. Но как они живут....
Я думаю, что богатыми становятся те, кто мыслит по-другому, ни так как все.
Есть такая притча:
Жили были в одном городишке два человека. Один был очень богатым. Его дом был роскошным. А большое количество слуг заботились о том, чтобы этот человек и его имущество были всегда в порядке и сохранности.
Другой житель того же города, был самым обычным. У него был свой маленький домик и о том, чтобы поддерживался порядок в нём, человек тот заботился сам.
Как-то раз, богатый житель города поспорил со своим приятелем, что запросто может просто так из добрых побуждений помочь любому первому встретившемуся ему человеку.
Было сказано, было сделано. Пошёл богатый вместе с приятелем по улице искать того, кому бы он помог. Оба друга были подвипившими и на улице уже была ночь. Всретить живую душу в такое время было довольно-таки сложно.
Тогда они решили пойти в гости к тому, у кого горит свет. Но многие уже спали, так два приятеля искали дом, где ещё светились окна. И вот они его нашли.
Постучал богатый в дверь дома. И через пару минут на пороге появился тот самый обычный человек. Он был удивлён его гостям в столь поздний час. И потому спросил, что им нужно.
Богатый человек рассказал ему о споре и попросил разрешения войти в дом того человека. На, что хозяин дома согласился.
Когда уже все трое сидели за столом и пили вино, зашёл новый спор. Богатый человек доказывал, что стакан из которого он пил вино был на половину полным. А обычный человек доказывал, что стакан был на половину пустой.
Тогда богач вокрикнул: «Почему же ты видишь повсюду пустоту? Может по этому ты живёшь так,как живёшь?»
Хозяин дома был сильно удивлён такой точке зрения. В тот момент он осознал разницу между привычным ему мышлением и того, у кого пачки денег в карманах.

После нескольких часов разговора, уже трёх приятелей, обычный человек открыл для себя самого новый мир роскоши и изобилия. Богатый предложил ему партнёрство в его бизнесе.
Так обычный человек, после встречи с богатым человеком, у которого было намерение помочь ему, стал также богатым и преуспевающим.

.
В Miralinks самый высокий доход с сайтов
Просмотров: 905 | Добавил: Blesk | Теги: кино онлайн, богатый, богатые люди, богаство, Фильм Онлайн, самые богатые люди | Рейтинг: 5.0/1

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0