Главная » 2013 » Март » 9 » Как увеличить доход от Google Adsense?
21:10
Как увеличить доход от Google Adsense?
О том, как исключить показ одноцентовых объявлений на своих сайтах и блогах, я уже писала в статье "Обогащение с Google Adsense". А в этой статье еще несколько полезных советов, помогающих повысить доходы с сайта в Adsense и настроить блог на "Блогспот", чтобы он лучше индексировался поисковиками.

как увеличить доход от google adsense

Если на вашем блоге публикуются статьи разных тематик, то скорее всего, в рекламных блоках Google Adsense ваши посетители увидят социальную рекламу. Это те объявления, за клики по которым ничего не начисляется. Это довольно-таки обидно, когда трудишься над своей интернет-страничкой, а отдачи никакой.

Чтобы избежать подобных разочарований, нужно при настройке объявлений отметить "Показывать объявления, не имеющие отношения к Google, с другого URL". И в окошечко, расположенное ниже этой фразы, надо вписать адрес любого из ваших сайтов или блогов.

А если у вас уже есть созданные контекстные объявления, тогда в Google Adsense, в разделе "Управление объявлениями", нужно кликнуть "Изменить настройки объявления" и там уже внизу найти указанный мною пункт и проделать те же манипуляции. Таким образом, вы добьетесь того, чтобы на ваших сайтах показывались только платные объявления от рекламодателей и линки на ваши собственные веб-ресурсы или на продающие страницы партнерских программ.

Теперь перейдем к блогам на "Блогспот". Они очень коряво сделаны. Поэтому их плохо находят поисковики. Хотя платформа надежная и довольно-таки удобная. И зарабатывать можно на таком блоге тоже наура. Ну, по крайней мере, есть люди в интернете, которые только на подобных блогах и делают деньги.

А чтобы это было возможным, ресурс должен быть раскрученным. Но на "Блогспот" сделано так, что публикации попадают в архив и потом рассматриваются роботами, как копии. Мало того, новая публикация остается на первой странице и тогда поисковый робот видит сразу три копии одного текста.

Чтобы такого не происходило, нужно в настройках блога найти пункт "Архивирование" и выбрав "Архив не нужен", нажать на кнопку "Сохранить настройки". Потом найдите в шаблоне блога место, где прописывался весь архив и удалите ответственную за это часть кода.

Далее, нужно создать страницу перечня всех публикаций блога. Нужно использовать HTML-теги, чтобы читатель мог кликнуть на понравившееся название статьи. После того как вы создадите такую страничку, отредактируйте ее.

А именно - слева под окном сообщения есть такой линк "Настройки сообщения", там впишите вместо 2011 года, какой-нибудь год из будущего и нажмите "Опубликовать сообщение". Теперь весь список статей на вашем блоге будет всегда на первой странице, а каждый текст, который вы написали будет размещаться в единственном экземпляре на одной странице вашего интернет-ресурса.

Благодаря этим действиям, поисковики станут благосклонными к вашим публикациям. Что гарантирует высокую индексируемость блога. А значит, повышение посещаемости и соответственно увеличению количества кликов и росту доходов с блога на "Блогспот".
В Miralinks самый высокий доход с сайтов
Просмотров: 474 | Добавил: Blesk | Теги: как увеличить доход от google adsen | Рейтинг: 5.0/1

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar